Главная | Регистрация | Вход Вторник, 28.09.2021, 12:47

МБОУ "Белореченский лицей"
Усольского района Иркутской области

Поиск
Меню
Наш опрос
Оцените сайт лицея
Всего ответов: 669
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ступеньки истории


Дата создания МОУ "Белореченский лицей" 15.06.2005 г. (Постановление № 684)

 

2020 - 2021 учебный год

  • В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников лицейский дивизион олимпиадников неофициально занял 1 место в районе по количеству победителей (22 человек) и призёров (40 человек)
  • Команда ДЮП «ЭРОН», руководитель Колмакова Н.В., заняла 1 место в межрегиональном этапе Всероссийского смотра – конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», грамота Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества в Сибирском Федеральном округе
  • Колмакова Н.В. награждена медалью ВДПО «За пропаганду пожарного дела»
  • Всероссийский конкурс для педагогов и обучающихся «Лучший современный урок 2020 учебного года» от Всероссийского информационно-методический центра им. М.В. Ломоносова, Тараканова М.И. заняла  2 место
  • Для участия в российской научно-социальной программе для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» в Российском соревновании юных исследователей была отобрана работа Шеина Алексея (7 класс) «Сравнительный ана-лиз танков рабоче-крестьянской Красной армии СССР и вермахта Германии на июнь 1941 года», г. Реутов. Диплом участника
  • Колганова Алёна (10 класс), руководитель Ганьшина В.Н., победила в конкурсном отборе Регионального Центра выявления и поддержки одарённых детей в Иркутской области «Образовательный центр «Персей» в профиль-ной смене «Введение в сомнологию. Физиология и патология сна»
  • В XXI районной научно-практической конференции старшеклассников победителями стали Груздева Алина (руководитель Ганьшина В.Н.), Рогова Татьяна (Кальней Е.А.), Кичигин Валерий (руководитель Тараканова М.И.), Груздева Анастасия (руководитель Волосач Т.Н.), призёром - Буйлова Ва-лерия (руководитель Ганьшина В.Н.)
  • В XXII районной научно-практической конференции старшеклассников победителями стали Гмырина Дарья (руководитель Ганьшина В.Н.), Швайко Илья (руководитель Волосач Т.Н.), Груздева Алина (Солопко О.Н.), призё-рами –Стрелова Дарья (руководитель Тараканова М.И.), Тюменцева Олеся (руководитель Ганьшина В.Н.)
  • В XVII районной научно-практической конференции юниоров победителями стали Мухачёва Валерия (руководитель Иванова Т.Н.), Абдулина Виктория (руководитель Филиппова Е.В.), Шеин Алексей (руководитель Ганьшина В.Н.) и призёром - Филипчук Софья (руководитель Иванова Т.Н.).
  • В XVIII районной научно-практической конференции юниоров победителя-ми стали Шмидт Алёна (руководитель Иванова Т.Н.), Травников Егор (руко-водитель Тараканова М.И.) и призёрами – Чеботарёва Кристина (руководи-тель Кальней Е.А.), Кальней Валерия (руководитель Кальней Е.А.), Шишковская Алина (руководитель Ганьшина В.Н.)
  • В Региональной олимпиаде «Золотой фонд Сибири» по экономике и осно-вам предпринимательства стал призёром Приходько Фёдор, (руководитель Тараканова М.И.)
  • В IX Всероссийской дистанционной олимпиаде по психологии «Грани одиночества», организованной журналом «Профтехобразование», диплом «За оригинальность суждений» получила Поляковская Анжелика (9 класс), руководитель Ганьшина В.Н.
  • Финалисты VIII  национального чемпионата WorldSkillsRussia в компетенции «Предпринимательство» г. Кемерово, в 2020 году: Кичигин Валерия и Жилкин Дмитрий (9 класс), руководитель Тараканова М.И..
  • Победители V регионального чемпионата WorldSkillsRussia в компетенции «Предпринимательство»: Кичигин Валерий и Жилкин Дмитрий (9 класс), руководитель Тараканова М.И.
  • Всероссийский Знак отличия «Юниор» Автономной некоммерческой органи-зации «Агентство развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия» Координационного центра WorldSkillsRussia получили Приходько Фёдор (11 класс) и Кичигин Валерий (9 класс), руководитель Тараканова М.И.. Из трёх значков, поступивших в Иркутскую область – два в нашем лицее! 
  • Председателем районного школьного парламента стала Рогова Татьяна (8 класс).
  • Все обучающиеся 11-го класса успешно сдали экзамены за курс среднего общего образования. Аттестаты с отличием получили два выпускника: При-ходько Фёдор и Семенюра Дмитрий. По результатам сдачи ЕГЭ среди уче-ников 11 класса - восемнадцать высокобалльников. Самые высокие баллы в районе получили Приходько Фёдор по математике (80), учитель Полковникова Т.В., и физике (87) учитель Фарухян Т.В., Занкович Дарья по истории (96) учитель Маслов М.Д., обществознанию (86) учитель Маслов М.Д., Семенюра Дмитрий по информатике (85) учитель Шишковская Е.С., Антипина Елена по русскому языку (96) учитель Сафронова Л.Н., Грязнова Дарья по английскому языку (83) учитель Солопко О.Н.. Из 13 выпускников 12 поступили в ВУЗы России. 69% выпускников подтвердили физико-математический профиль
  • Все выпускники 9-го класса успешно сдали экзамены и получили аттестаты об основном общем образовании. Один выпускник получил аттестат с отличием Кичигин Валерий. 
  • Выпускники лицея на протяжение трех последних лет показывает стабильную 100% успеваемость по всем предметам ГИА.
  • Количество обучающихся – 251
  • Количество педагогов – 22
  • Количество классов – 11

2018 - 2019 учебный год

  • В образовательной программе Всероссийского Форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» 11-14.12.2018, г. Ярославль, приняла участие команда в составе Приходько Фёдор, Хохлова Ангелина, Тарасова Анна во главе с директором лицея Таракановой М.И., став победителями конкурсного отбора.
  • Во всероссийском конкурсе сценариев фильмов социальной направленности команда старшеклассников Фролов Олег, Реутова Илона, Коснырева Кристина во главе с классным руководителем Филипповой Еленой Викторовной стали победителями конкурсного отбора и приняли участие в Московском международном образовательном салоне «ПроеКТОриЯ»
  • В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников лицейский дивизион олимпиадников неофициально занял 1 место в районе по количеству победителей (26 человек) и призёров (36 человек)
  • Призёром в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку стала Тарасова Анна (10 класс), наставник Сафронова Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы
  • В научно-практической конференция "Дорогой Ежевского!" в ИрГАУ, Иркутск, 1.11.2018 приняли участие 9 человек. Победителями стали Верещагин Никита (наставник Филиппова Е.В.), Таранченко Илья (наставник Волосач Т.Н.), Лебедева Полина (наставник Тараканова М.И.), Новолодская Елена (наставник Полковникова Т.В.)
  • В региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, юниор!», Иркутск, 29-30.10.2018 победителем стала Лебедева Полина (наставник Тараканова М.И.)
  • В Финал межрегионального чемпионата по куборо  Байкальского международного образовательного салона, 24.11.2018, выиграв квалификационные соревнования (2 место) и полуфинал межрегионального чемпионата, прошла команда в составе: Аликин Кирилл, Духовников Даниил, Кичигин Валерий (руководитель Ганьшина В.Н.)
  • Команды лицеистов в составе Аликин Кирилл, Жилкин Дмитрий (18 место из 119 команд), Кичигин Валерий, Духовников Даниил (13 место из 119 команд) (руководитель Ганьшина В.Н.) приняли участие во II Чемпионате России по куборо в г. Новосибирске
  • Стали призёрами исторической  дистанционной викторины, посвященной столетию 30-й гвардейской мотострелковой Иркутско-Пинской орденов Ленина, Октябрьской Революции, трижды Краснознаменной,  ордена Суворова дивизии имени Верховного Совета РСФСР Занкович Дарья, Стрелова Богдана, Жилкина Полина под руководством учителя истории Маслова М.Д.
  • В исторической дистанционной викторине, посвященной 80-летию 114 стрелковой свирской краснознамённой дивизии призёром стала Жилкина Полина под руководством учителя истории Маслова М.Д.
  • В районной научно-практической конференции старшеклассников победителем стал Приходько Фёдор (руководитель Тараканова М.И.), призёром - Калашников Олег (руководитель Ганьшина В.Н.)
  • В XVI районной научно-практической конференции юниоров победителями и призёрами стали 8 человек из 17.
  • В профориентационной игре всероссийского робототехнического фестиваля «БАЙКАЛРОБОТ», 15-17 мая 2019, команды лицея заняли 2 и 3 место
  • Во всероссийском этапе  многопрофильной  инженерной олимпиады «Звезда» Кунц Анастасия со своим учителем математики Полковниковой Т.В. заняла III место
  • В лицее прошли муниципальные педагогические мероприятия
    • Интерактивный семинар для районного методического объединения учителей начальных классов «Сборка модели работы с детской одарённостью в образовательном пространстве: ориентиры оценивания форм, методов, условий и результатов»
    • Семинар для районного методического объединения учителей истории и обществознания: «Узловые точки в применении интерактивных форм обучения при подготовке к обязательной сдаче ГИА по истории в соответствии с историко-культурным стандартом»
  • Все обучающиеся 11-го класса успешно сдали экзамены за курс среднего общего образования. Аттестаты с отличием получили два выпускника: Шмидт Максим, Эргашева Анна. По результатам сдачи ЕГЭ среди учеников 11 класса  - восемь человек получили свыше 200 баллов. Из 15 выпускников 15 поступили в ВУЗы России. 74% выпускников подтвердили физико-математический профиль
  • Все выпускники 9-го класса успешно сдали экзамены и получили аттестаты об основном общем образовании. 2 выпускника получили отличный результат по всем экзаменам: Федотова Римма, Приходько Фёдор; 3 выпускника набрали максимальное количество баллов по предметам ОГЭ: Приходько Федор (русский язык), Стрелова Богдана (география), Занкович Дарья (литература)
  • Выпускники 11 класса вошли в ТОП-лучших учащихся Усольского района по результатам ЕГЭ: Шмидт Максим (русский язык – 98 б., физика – 80 б.), Шабанов Пётр (русский язык – 96 б., английский язык – 96 б., обществознание – 84 б.), Эргашева Анна (русский язык – 89 б.), Хохлова Ангелина (английский язык – 88 б.), Топильская Софья (химия – 77 б., биология – 70 б.)
  • Выпускники лицея на протяжение трех последних лет показывает стабильную 100% успеваемость по всем предметам ГИА.
  • Количество обучающихся – 254
  • Количество педагогов – 22
  • Количество классов – 11

2017 - 2018 учебный год

  • Приходько Фёдор и Степанова Татьяна под руководством Таракановой М.И. стали победителями в региональном и российском этапах  отборочных  соревнованиях по подготовке к VI национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills  Russia - юниоры)  в Южно-Сахалинске.
  • Приходько Фёдор и Степанова Татьяна под руководством Таракановой М.И. стала призёрами (Диплом II степени) в VI национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills  Russia - юниоры)    в Южно-Сахалинске.
  • В I Региональном чемпионате Корпораций «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills приняли участие и получили Диплом II степени Криворучко Александр и Стрелова Наталья (учитель Шишковская Е.С.). Они были членами корпорации №2 и работали в производственном отделе (прототипирование)
  • Шмидт Максим стал призёром (3 место) в Федеральных окружных соревнованиях социальной программы «Шаг в будущее!» в секции «Физика» (учитель Мурзина Е.Г.).
  • В региональном этапе Всероссийской программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее, Сибирь!» победителем в секции «Экономика» победила Хохлушина Виктория (учитель Тараканова М.И.).
  • В инженерной выставке Всероссийской программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее, Сибирь!» почётное третье место получила Лебедева Диана (учитель Мурзина Е.Г.).
  • В конкурсе «Шаг в будущее, Абитуриент» по обществознанию победила Хохлушина Виктория.
  • Команда в составе десятиклассников Шмидт Максим и Травин Андрей (учитель Шишковская Е.С.) стала призёрами (3 место) в региональном чемпионате JuniorSkills в компетенции «Прототипирование»
  • Продолжение работы на базе нашего лицея областной педагогической площадки по направлению «Инновационные проекты, программы в сфере воспитания, социализации и неформального образования» по теме «ОРКСЭ и ОДНКНР в целостном образовательном пространстве духовно-нравственного развития и воспитания школьников» в соответствии с приказом ГАУ ДПО ИРО «О региональном тематическом инновационном комплексе» № 73 от 16.10.2015 года (руководители площадки Филиппова Е.В., Чертовских Е.Н.)
  • 19 победителей и 36 призеров муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников. Трое лицеистов стали призёрами регионального этапа ВОШ: русский язык - Семченко Елена (учитель Антонова И.В.), Тарасова Анна (Сафронова Л.Н.), ОБЖ – Петрученя Егор (учитель Филиппова Н.В.)
  • Участники конкурса экологических отрядов программы «Эко-школа / Зелёный флаг» - ребята клуба «Байкальский кедр» под руководством Волосач Т.Н. завоевали девятый Зелёный флаг.
  • В районных и региональных научно-практических конференциях победителями и призёрами стали 13 лицеистов из 22 человек, принявших участие.
  • Были подготовлены и успешно проведены муниципальные и региональные мероприятия:
    • Районный Фестиваль открытых уроков для учителей «Урок как окно, открытое в мир»: дано 14 открытых уроков. 
    • Региональный  научно-практический семинар «Образовательное Со-бытие в системе воспитательной работы как условие для сохранения, поддержки и развития этнических, культурных традиций и народного творчества» для участников педагогических площадок РТИК ГАУ ДПО ИРО по направлению «Инновационные проекты, программы в сфере воспитания,  социализации и инклюзивного образования»
  • Победа Емельянченко С.Е., учителя начальных классов, в конкурсном отборе учителей на премию Президента Российской Федерации, август 2018.
  • Все обучающиеся 11-го класса успешно сдали экзамены за курс среднего общего образования. Аттестаты с отличием получили три выпускника: Хохлушина Виктория, Семченко Елена, Чепрасов Артём. По результатам сдачи ЕГЭ среди учеников 11 класса  - одиннадцать человек получили свыше 200 баллов. Из 18 выпускников 17 поступили в ВУЗы России. 82% выпускников подтвердили физико-математический профиль.
  • Все выпускники 9-го класса успешно сдали экзамены и получили аттестаты об основном общем образовании. Аттестат с отличием за курс основной школы получила Тарасова Анна.
  • Кичигин Валерий, Духовников Даниил и Аликин Кирилл (руководитель Ганьшина В.Н.) получили Диплом I степени турнира «Соображаем» во всероссийском мероприятии -  Открытый кубок Байкала по конструированию «Кубориада - 2018». В общем зачёте команда заняла 5 место из 15.
  • Количество обучающихся – 254
  • Количество педагогов – 22
  • Количество классов – 11

2016 - 2017 учебный год
  • МБОУ «Белореченский лицей» был признан лауреатом рейтинга ТОП – 500 образовательных организаций (федеральный список) в номинации «Лучшие условия для обмена педагогическим опытом и профессионального развития» в рамках Всероссийского фестиваля педагогического творчества.
  • На областном уровне в XXII выставке - ярмарке  «Агропромышленная неделя – 2016» были презентованы результаты проекта «Экспериментарий» Емельянченко С.Е., учителем начальных классов.
  • Выездное заседание областного совета по агробизнес-образованию на базе лицея: презентация проекта «Экспериментарий» Емельянченко С.Е., проекта «Огород на подоконнике», Сороковиковой О.А., инновационных технологий - 3D-принтер и 3D ручки, Шишковской Е.С., Филипповой Е.В. и др.
  • Емельянченко Св. Евг., учитель начальных классов, стала победителем муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года-2017».
  • XXVIII региональный профессиональный конкурс «Учитель года-2017»: Емельянченко Св. Евг. вошла в пятёрку лучших и стала победителем! 
  • Продолжение работы на базе нашего лицея областной педагогической площадки по направлению «Инновационные проекты, программы в сфере воспитания, социализации и неформального образования» по теме «ОРКСЭ и ОДНКНР в целостном образовательном пространстве духовно-нравственного развития и воспитания школьников» в соответствии с приказом ГАУ ДПО ИРО «О региональном тематическом инновационном комплексе» № 73 от 16.10.2015 года.
  • Региональный конкурс «Родительское образование – веление времени», команда от лицея: Ганьшина В.Н., Шурыгина Н.А., Волосач Т.Н., Солопко О.Н., Филиппова Е.В., Шевченко Л.Д., 1.04.17, диплом II степени
  • 19 победителей и 38 призеров муниципального тура Всероссийской олимпиады школь-ников, это больше, чем в предыдущие годы.
  • Участники конкурса экологических отрядов программы «Эко-школа / Зелёный флаг» - ребята клуба «Байкальский кедр» под руководством Волосач Т.Н. завоевали восьмой Зелёный флаг.
  • В районных и региональных научно-практических конференциях победителями и призёрами стали 10 лицеистов из 28 человек, принявших участие.
  • Были подготовлены и успешно проведены муниципальные и региональные мероприятия:
    • Районный День открытых уроков для директоров и молодых специалистов «Требования ФГОС НОО по развитию смыслового чтения младших школьников (в разрезе каждой возрастной группы)» 
    • Региональный  научно-практический семинар «Образовательное Со-бытие в системе воспитательной работы как условие для сохранения, поддержки и развития этнических, культурных традиций и народного творчества» для участников педагогических площадок РТИК ГАУ ДПО ИРО по направлению «Инновационные проекты, программы в сфере воспитания,  социализации и инклюзивного образования»
  • Победа Таракановой М.И., директора лицея, учителя географии и экономики, в конкурсном отборе учителей на премию Президента Российской Федерации, август 2016.
  • Все обучающиеся 11-го класса успешно сдали экзамены за курс среднего общего образования. Аттестаты с отличием получили два выпускника: Астахова Виолетта и Минай-ленко Александр. По результатам сдачи ЕГЭ учениками 11 класса лицей был награждён вымпелом «Белореченский лицей – лучшая школа Усольского района по результатам сдачи ЕГЭ - 2017». Из 18 выпускников 15 поступили в ВУЗы России.
  • Все выпускники 9-го класса успешно сдали экзамены и получили аттестаты об основном общем образовании. Аттестаты с отличием за курс основной школы получили Шмидт Максим, Хохлова Ангелина, Эргашева Анна.
  • Количество обучающихся – 255
  • Количество педагогов – 22
  • Количество классов – 11

2015 - 2016 учебный год
  • Начало работы на базе нашего лицея областной  педагогической площадки по направлению «Инновационные проекты, программы в сфере воспитания, социализации и неформального образования» по теме «ОРКСЭ и ОДНКНР в целостном образовательном пространстве духовно-нравственного развития и воспитания школьников» в соответствии с приказом ГАУ ДПО ИРО  «О региональном тематическом инновационном комплексе» № 73 от 16.10.2015 года.
  • МБОУ «Белореченский лицей» победил в I региональном конкурсе практик эффективного взаимодействия социальных институтов в системе воспитания среди образовательных организаций Иркутской области «Содружество»
  • Призёром межрегиональной многопрофильной инженерной олимпиады  школьников «Звезда» стала Виолетта Астахова, получив диплом III степени по русскому языку.
  • 22 победителя и 32 призера муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников.
  • Участники конкурса экологических отрядов программы «Эко-школа / Зелёный флаг»  - ребята клуба «Байкальский кедр» под руководством Волосач Т.Н. завоевали седьмой Зелёный флаг.
  • Социальный партнёр лицея  - Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан Российской Федерации к военной службе объявил творческий конкурс «Изготовление военной техники своими руками», победителем в котором стала  Зотченко Адриана, 5кл.
  • Наш лицей принял участие в областной экспертизе лучших педагогических и управленческих практик в Иркутской области.  В номинации «Методическая служба на уровне ОО» МБОУ «Белореченский лицей» стал участником реестра. 
  • В районных научно-практических конференциях победителями и призёрами стали 9 лицеистов из 18 человек, принявших участие.
  • На районном методическом семинаре для завучей и директоров школ Усольского района на базе нашего лицея по теме: «Научно-практическое образование в логике компетентностного подхода: проектная задача, проект и проектная деятельность, их влияние на качество образования»  был обобщён опыт деятельности администрации и педагогов.
  • Победитель  конкурса «Спешите делать добро», объявленного  благотворительным Фондом имени Ю. Тена, в номинации «Дорогою добра» (эссе «Как маленькому сердцу достучаться до большого»)  - Екатерина Балина  под руководством В.Н. Ганьшиной. 
  • Победители районного слета дружин юных пожарных  - команда «ЭРОН» под руководством Филипповой Н.В.
  • Первое место в районной военно-спортивной игре «Зарница» команды «Отвага» под руководством Филипповой Н.В.
  • Педагоги лицея – активные участники Всероссийского фестиваля педагогического творчества 2015-2016 учебного года (34 авторских педагогических разработки и 20 детских учебно-исследовательских работ).
  • Все обучающиеся 11-го класса успешно сдали экзамены за курс среднего общего образования. Аттестаты с отличием получили три выпускницы: Герко Виктория, Елина Евгения и Тараканова Арина. Из 16 выпускников 15 поступили в ВУЗы России.
  • Все выпускники 9-го класса успешно сдали экзамены и получили аттестаты об основном общем образовании. Аттестаты с отличием за курс основной школы получили Пищаева Ирина, Семченко Елена, Хохлушина Виктория, Чепрасов Артем.
  • Количество обучающихся – 253
  • Количество педагогов – 23
  • Количество классов – 11

2014 - 2015 учебный год
  • В российском слёте учителей русского языка и литературы в Сочи приняла участие Антонова И.В.
  • Во  Всероссийском форуме Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны» в качестве делегата от Иркутской области - эксперта Регионального штаба ОНФ приняла участие Шурыгина Н.А., учитель начальных классов
  • 20 победителей и 29 призеров муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников
  • Дарья Черепанова получила 100 баллов в ЕГЭ по химии
  • Призёром межвузовской олимпиады школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири» стала Дарья Черепанова, получив диплом III степени по химии 
  • МОУ «Белореченский лицей» успешно прошёл аккредитацию третьей ступени образования, получив лицензию.
  • Победителем олимпиады по химии в конкурсе «Абитуриент» научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»   стала Дарья Черепанова
  • Участники конкурса экологических отрядов программы «Эко-школа / Зелёный флаг»  - ребята клуба «Байкальский кедр» под руководством Волосач Т.Н. завоевали шестой Зелёный флаг
  • В III Ангарском робототехническом  фестивале "РоботЭкспо-2015" под руково-дством Е.Г. Мурзиной наши ребята в составе команд  «VALLI» (Петрученя Егор, Гололобов Евгений, Ермоленко Антон) и «EVA» (Фетцова Анна и Балина Екатерина) приняли участие в соревнованиях категории «сумо» и полу-чили дипломы I и II степени.
  • В IV Байкальском Детском Форуме «Правнуки великой победы: взгляд в прошлое - путь в будущее» приняла участие Фетцова Анна, представитель лицея в парламенте школьников Усольского района.
  • Тараканова Арина получила диплом лауреата III степени в районном конкурсе «Ученик года».
  • III Открытый Интеллектуальный Кубок принял 5 команд из Мальтинской, Белореченской, Мишелёвской школ и лицея.
  • Приходько Фёдор стал призёром региональных интеллектуальных соревнований "Шаг в будущее, Байкальский юниор", руководитель исследовательской работы Тараканова М.И. 
  • Три призёра в II Региональном фестивале «Планета Интеллект» в г. Ангарск: Гер-ко Виктория (руководитель Солопко О.Н.), Кондрацкая Екатерина (руководитель Сафронова Л.Н.), Фетцова Ирина (руководитель Ганьшина В.Н.)
  • Победители районного слета дружин юных пожарных - команда «ЭРОН» под руководством Филипповой Н.В.
  • Первое место в районных соревнованиях «Веселые старты», 4 кл. под руководством Филипповой Н.В.
  • Проведена четвёртая Байкальская школа лидера
  • Количество обучающихся – 253
  • Количество педагогов – 22
  • Количество классов – 11

2013 - 2014 учебный год
  • Начало работы муниципальной педагогической площадки «Повышение качества обучения через использование технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо» в условиях МОУ «Белореченский лицей», I этап
  • 18 победителей и 21 призер муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников
  • Участники конкурса экологических отрядов программы «Эко-школа / Зелёный флаг», пятый Зелёный флаг
  • Три первых места во Всероссийском конкурсе «Познакомьтесь - мой Учитель!»
  • Победители Международного конкурса «Валентинки ко Дню влюбленных»
  • Победители Всероссийского дистанционного конкурса презентаций «Радуга творчества» (Колганова Алена, 3 кл.; Зотченко Адриана, 3 кл.)
  • II Всероссийская олимпиада по английскому языку ЦДО «СНЕЙЛ» (I место - Астахова Виолетта, 8 кл.; I место - Хохлова Ангелина, 6 кл.; II место - Хохлушина Лидия, 10 кл.; III место - Черепанова Дарья, 10 кл.)
  • II место в районных соревнованиях «РобоЛайф» (Петрученя Егор, Гололобов Евгений, 7 кл.)
  • I место в X областном форуме «Образование Прибайкалья - 2014» «РоботЭкспо» (Петрученя Егор, Гололобов Евгений, 7 кл.)
  • Победители областного конкурса программ родительского всеобуча на X областном форуме «Образование Приангарья»
  • Победители районного конкурса команд ЮИД «Безопасное колесо»
  • Победители районного слета дружин юных пожарных
  • Третье место в районной военно-спортивной игре «Зарница»
  • Первое место в IV районном фестивале-конкурсе «Подари улыбку миру»
  • Участие в областном конкурсе «Лидер ученического самоуправления» (Богомаз Елизавета, 10 кл.)
  • Первое место в районных соревнованиях «Веселые старты», 4 кл.
  • Педагоги лицея - участники районного педагогического фестиваля, посвященного 95-летию ВЛКСМ
  • Проведена третья Байкальская школа лидера
  • Экскурсионная поездка в г.Санкт-Петербург обучающихся лицея
  • Количество обучающихся – 253
  • Количество педагогов – 27
  • Количество классов – 11

2012 - 2013 учебный год
  • Участники конкурса экологических отрядов программы «Эко-школа: Зелёный флаг». Четвёртый зелёный флаг
  • Участники Международной Технологической Школы, Финляндия,
  • Участники V Всероссийского слёта пожарных (ВДЦ «Орлёнок», Краснодарский край)
  • Премия Губернатора Иркутской области в 2013 году «Первый учитель» (Семичаевская Е.В.)
  • Премия Губернатора Иркутской области в 2013 году «Лучший педагогический работник по физической культуре» (Шишковский А.Н.)
  • Победители районного слёта дружин юных пожарных
  • Победа в молодежном краеведческом конкурсе «Русская Америка. Форт – Росс» в номинации «Наша русская Америка» (Филиппов Владислав, 8 класс)
  • Участники фестиваля школьной прессы «Усольские огоньки» - 2012 Номинация «Акулы пера»
  • Победители районного конкурса команд ЮИД «Безопасное колесо»
  • Третье место в конкурсе «Ученик года» (Власюк Мария, 10 класс)
  • Победители соревнований по плаванию, пулевой стрельбе, мини-футболу
  • Количество обучающихся – 257
  • Количество педагогов – 26
  • Количество классов – 11

2011 - 2012 учебный год
  • Лауреаты областного конкурса «Лучшее общеобразовательное учреждение Иркутской области – 2012» на образовательном форуме «Образование Приангарья – 2012». Премия 300 тыс. рублей
  • Участники конкурса на Государственную поддержку учреждениям, оказывающим качественные образовательные услуги
  • Победа в региональном конкурсе «Первый учитель» (Чертовских Е.Н.)
  • Социально-профильная практика в Москве редакции газеты «Лестница» (руководитель Ганьшина В.Н.)
  • Образовательная лингвистическая практика в Канаде (Власова Татьяна, 11 класс)
  • Обучение в Международной космической школе по итогам конкурса «Человек и космос» (Тараканов Дмитрий, 9 класс)
  • III место в областных финальных соревнованиях по мини-футболу среди девушек
  • Индекс здоровья обучающихся за три года повысился в 1,5 раза
  • Проведена II Байкальская школа лидера
  • Произведен капитальный ремонт чаши бассейна с помощью социальных партнеров СХПК «Усольский свинокомплекс»
  • Получен новый школьный автобус
  • Количество обучающихся – 264
  • Количество педагогов – 28
  • Количество классов – 11

2010 - 2011 учебный год
  • Победа в районном конкурсе "Ученик года - 2010" (Власова Татьяна - I место)
  • Лауреат областного конкурса "Ученик года - 2010" (Власова Татьяна, 10 класс)
  • Победа в Региональном конкурсе "Первый учитель" (Шурыгина Н.А.)
  • Премия губернатора Иркутской области (Алексеев Сергей, 9 класс)
  • Власова Татьяна - Призер Регионального этапа Всероссийской олимпиады по экономике
  • Количество учащихся - 254
  • Количество педагогов - 27
  • Количество классов - 11

2009 - 2010 учебный год
  • Мы - финалисты конкурса "Лучшее образовательное учреждение" (Форум "Образование Приангарья - 2010")
  • Успешное участие в районном конкурсе "Учитель года - 2010" (Тараканова М.И. - I место, Шишковский А.Н. - II место)
  • Лауреат областного конкурса "Учитель года - 2010" (Тараканова М.И.)
  • Победа в конкурном отборе лучших учителей России, Приоритетный национальный проект "Образование" (Тараканова М.И.)
  • Награждение премией Губернатора за воспитание одаренных детей (Полковникова Т.В.)
  • Количество учащихся - 251
  • Количество педагогов - 27
  • Количество классов - 11

2008 - 2009 учебный год
  • Нешуточная победа... Шестиклассник Ниходовский Александр одержал победу во Всероссийском и Международном конкурсах "SPARE" по энергосбережению за проект "Фоторепортаж из детской комнаты"
  • Награждение премией Губернатора за воспитание одаренных детей (Заборик Л.В., Сафронова Л.Н., Тараканова М.И., Чертовских Е.Н.)
  • Количество учащихся - 247
  • Количество педагогов - 33
  • Количество классов - 11

2007 - 2008 учебный год
  • 1 сентября десятый раз прозвенел звонок для первоклассников
  • Участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ "Я - исследователь", в Региональном конкурсе по энергосбережению "Энергия и среда обитания"
  • Победа в конкурном отборе лучших учителей России, Приоритетный национальный проект "Образование" (Степанюк П.Л.)
  • Количество учащихся - 224
  • Количество педагогов - 30
  • Количество классов - 10

2006 - 2007 учебный год
  • Долго будет Карелия сниться... Участие в конференции молодых изобретателей "Икариада - 2006". Делегация из 7 человек представляла наше учебное заведение на конференции в г.Петрозаводске
  • Победа в конкурном отборе лучших учителей России, Приоритетный национальный проект "Образование" (Шурыгина Н.А.)
  • Количество учащихся - 207
  • Количество педагогов - 27
  • Количество классов - 9

2005 - 2006 учебный год
  • Мы теперь - МОУ "Белореченский лицей"
  • Наше учебное заведение стало самостоятельным
  • Количество учащихся - 163
  • Количество педагогов - 22
  • Количество классов - 8

2004 - 2005 учебный год
  • Начало работы по УМК "Все цвета, кроме черного", победа во Всероссийском конкурсе методических разработок по УМК "Все цвета, кроме черного". Лучшие работы опубликованы в издательстве "Вентана-Граф"
  • Количество учащихся - 145
  • Количество педагогов - 19
  • Количество классов - 7

2003 - 2004 учебный год
  • Открылась первая научно-исследовательская конференция "ПОИСК". Каждая научно-исследовательская конференция - возможность пообщаться с ровесниками, такими же увлеченными наукой
  • Количество учащихся - 122
  • Количество педагогов - 17
  • Количество классов - 6

2002 - 2003 учебный год
  • Работа экологического отряда "Колибри"
  • Численность отряда увеличивается с каждым годом
  • Количество учащихся - 117
  • Количество педагогов - 14
  • Количество классов - 6

2001 - 2002 учебный год
  • Работа со старшеклассниками на полях СХ ОАО "Белореченское"
  • Количество учащихся - 100
  • Количество педагогов - 12
  • Количество классов - 5

2000 - 2001 учебный год
  • В Белореченском филиале не только начальная школа!
  • 1 сентября 2000 года пятиклассники - лицеисты начали новую жизнь
  • Количество учащихся - 74
  • Количество педагогов - 10
  • Количество классов - 4

1999 - 2000 учебный год
  • Открытие школы будущего первоклассника "Солнышко"
  • Количество учащихся - 60
  • Количество педагогов - 7
  • Количество классов - 3

1998 - 1999 учебный год
  • Год рождения Белореченского филиала
  • Директор Белореченского филиала МОУ "Лицей № 1" - Рябов Юрий Николаевич
  • Заместитель директора по Белореченскому филиалу - Колесникова Раиса Станиславовна
  • Колич

Министерство просвещения Российской Федерации

Администратор сайта
Шишковская
Елена Станиславовна, учитель информатики МБОУ "Белореченский лицей"



Организация питания

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки Российской Федерации

Национальный проект


МБОУ "Белореченский лицей" © 2011 - 2021
Создать бесплатный сайт с uCoz

Вверх